Top articles
-
Convocations samedi 22 février 2014
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 12h45 KERNILIS COUPE U13 B BENJAMINS ABGRALL à 9h30 STABILISE ou JACOPIN COUPE Ctre Bourg Blanc, Lannilis et AS Cavale 2 U13 C Arsenal ABGRALL à LAMPAUL-GUIMILLIAU...
-
SAMEDI 1er MARS
SAMEDI 1er MARS 2014 Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 12h45 PLOUZANE KERALLAN FUTSAL Ctre Plouzané1, Lesneven 1, Plouguerneau 1, St Renan 1 et Coataudon 2 U13 B BENJAMINS ABGRALL à 13h15 GOUESNOU...
-
SAMEDI 22 MARS 2014 GROUPEMENT JEUNES LE RELECQ-KERHUON
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 13h PLOUDANIEL COUPE U13 B BENJAMINS ABGRALL à 12h45 BRELES COUPE U13 C Arsenal ABGRALL à 9H45 LANDERNEAU (synthétique du Calvaire) CHAMPIONNAT U13 D Barcelone...
-
Samedi 5 avril 2014
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 8h (Fin vers 17h30) BERVEN FINALE DEPARTEMENTALE U13 B BENJAMINS ABGRALL à 13h30 ABGRALL CHAMPIONNAT Ctre Etoile St Laurent U13 C Arsenal ABGRALL à 13H15 PLOUGASTEL...
-
Convocations samedi 19 avril et lundi 21 avril
SAMEDI 19 AVRIL 2014 Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS voir dirigeant U13 B BENJAMINS voir dirigeant U13 C Arsenal ABGRALL à 13H30 ABGRALL CHAMPIONNAT contre ASB 3 U13 D Barcelone ABGRALL à 13H30 ABGRALL...
-
convocations samedi 26 avril et vacances
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A et B REPOS U13 C Arsenal ABGRALL à 13H30 ABGRALL AMICAL contre Gars du Reun U13 D Barcelone REPOS U13 E Chelsea ABGRALL à 13H15 GOUESNOU CHAMPIONNAT U10 & U11 REAL MADRID Voir dirigeant...
-
CONVOCATIONS SAMEDI 17 MAI 2014
SAMEDI 17 mai 2014 Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 9h15 LE FAOU-LE CRANOU CHAMPIONNAT U13 B BENJAMINS ABGRALL à 8h30 LAMPAUL-GUIMILIAU TOURNOI U13 C Arsenal ABGRALL à 13H15 PLOUGASTEL AMICAL U13...
-
U13 Résultats weekend et convocation 14 juin
Quelques nouvelles de ce WE: Les U13 ont terminé 8ème du tournoi de St Evarzec. Bonne performance sachant qu'ils étaient sans remplaçant. En Quart de finale ils perdent 3-0 contre Quimper Italia (ils n'avaient plus de jambes) Tournoi très sympa. A recommander...
-
SAMEDI 17 MAI GJRK Championnat et Tournois
SAMEDI 17 MAI 2014 U6 – U7 : Voir Dirigeant U 8 – U 9 : U9 : Equipe 1, 10h15 au Complexe contre Plougastel, Stade Brestois et AL Coataudon U8 : Equipe 1 et 2 à la Forest ; Equipe 3 et 4 : 10h au Complexe pour Plougastel U9 : Equipe 2 : tournoi à Lampaul-Guimiliau...
-
U12 -U13 GJRK avec leurs éducateurs
-
CONVOCATIONS SAMEDI 24 MAI 2014
Félicitations à l'ensemble des joueurs du Bayern pour leur victoire 2-0 en finale de consolante au tournoi de Lampaul-Guimiliau face à Plouguerneau Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 ABGRALL à 9h ST DIVY TOURNOI U13 C...
-
LISTE DES INCRITS POUR LE FUTSAL (vacances de Mars)
U7 - U8 - U9 lundi 3 mars de 14h à 16h U11 mercredi 5 mars de 14h à 16h U13 mercredi 5 mars de 10h à 12h Educateurs disponibles Jean et Olivier Educateurs disponibles Educateurs disponibles 1° GUENA Morgan 1° FEREZOU Erwann 1° GUELLEC Brieux 2° 2° GUENA...
-
samedi 12 avril
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS CF DIRIGEANT CHAMPIONNAT U13 B BENJAMINS ABGRALL à 13h LANNILIS CHAMPIONNAT U13 C Arsenal ABGRALL à 13H15 DIRINON CHAMPIONNAT U13 D Barcelone ABGRALL à 13H30 ABGRALL CHAMPIONNAT...
-
CONVOCATIONS SAMEDI 1ER FEVRIER
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 15h stabilise COUPE Ctre Plouzané 2 et Plabennec 3 U13 B BENJAMINS ABGRALL à 12h45 (début des matchs 13h30) STADE BRESTOIS (Pen Helen synthétique) COUPE Ctre Stade...
-
Convocations samedi 8 février 2014
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ANNULE U13 B BENJAMINS ANNULE U13 C Arsenal ABGRALL à 9h30 Brest Menez Paul COUPE Ctre Coataudon3, Ploudal, ASPTT U13 D Barcelone ABGRALL à 14h GUIPAVAS (STABILISE) COUPE...
-
Convocations U11 et U13 pour samedi 15 février
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS annulé STABILISE COUPE Ctre Plouzané 2 et Plabennec 3 U13 B BENJAMINS annulé BREST COUPE Ctre Stade Brestois 2 et Landeda U13 C Arsenal annulé STABILISE CHAMPIONNAT Ctre...
-
samedi 23 novembre 2013
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 13H30 ABGRALL AMICAL Ctre Lannilis 1 U13 B BENJAMINS ABGRALL à 13h30 ABGRALL AMICAL Ctre Lannilis 2 U13 C Arsenal ABGRALL à 13h DIRINON AMICAL U13 D Barcelone ABGRALL...
-
SAMEDI 30 NOVEMBRE GROUPEMENT JEUNES RELECQ-KERHUON
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 13h30 ABGRALL CHAMPIONNAT Ctre coataudon U13 B BENJAMINS REPOS U13 C Arsenal ABGRALL à 10h30 ABGRALL CHAMPIONNAT Ctre Gouesnou 2 U13 D Barcelone ABGRALL à 13h30...
-
SAMEDI 14 DECEMBRE 2013
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 12H45 PLOUARZEL COUPE U13 B BENJAMINS ABGRALL à 13h LE FAOU-CRANOU COUPE U13 C Arsenal ABGRALL à 13h LANDUNVEZ COUPE U13 D Barcelone ABGRALL à 13h30 ABGRALL COUPE...
-
Convocations SAMEDI 18 JANVIER 2014
Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 13h15 GARS DU REUN CHAMPIONNAT U13 B BENJAMINS ABGRALL à 13h15 GARS DU REUN CHAMPIONNAT U13 C Arsenal ABGRALL à 13h30 ABGRALL CHAMPIONNAT Ctre Logonna Far U13 D...
-
LISTING FUTSAL VACANCES DE MARS
Voici au 24 février, les enfants inscrits aux séances futsal proposées au Gymnase Théréné durant les vacances ( date limite d'inscription = vendredi 28 février à 12h ): Pour inscrire votre enfant, envoyer un mail à coordinateursport@mairie-relecq-kerhuon.fr...
-
GJRK Convocations samedi 19 octobre 2013
SAMEDI 19 OCTOBRE 2013 Catégories Lieux de rendez vous Lieux des rencontres Compétition U13 A BENJAMINS ABGRALL à 13h15 ABGRALL CHAMPIONNAT Ctre Bohars 1 U13 B BENJAMINS ABGRALL à 12h45 LANNILIS Sc 2 CHAMPIONNAT U13 C Arsenal ABGRALL à 9h45 PLABENNEC...
-
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2013
GROUPEMENT DES JEUNES DU RELECQ-KERHUON (G.J.R.K.) SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2013 U6-U7: 13h45 à Kermaria pour entraînement U8 - U9 : entraînement 13h45 au Complexe U10 U11 : Equipe A : 13h15 au Complexe pour Coataudon Equipe B : 13h15 au Complexe pour Brest...
-
Convocations GJRK 28 SEPTEMBRE 2013
U 9 : 13h15 au Complexe pour Plabennec (retour vers 16h) U 8 : Equipe 1 et 2 13h15 au Complexe pour Kersaint Equipe 3 et 4 ; 13h15 au Complexe pour Guipavas Retour vers 16h U 10 / U 11 : 13h30 au Complexe pour matchs amicaux (Terrain de la Butte et Jacopin)...
-
RASSEMBLEMENT U8-U9 1ère partie de saison 2013-2014
SECTEUR : BREST-EST SAISON 2013/2014 AUTOMNE FOOT à 5 RASSEMBLEMENT U8 U9 * Terrain de 35 mètres sur 25 mètres * pas de Hors-jeu en foot à 5 * But de 4 mètres sur 1,5 mètre (Piquet de constri-foot lestés) * Surface de réparation : 8 mètres sur toute la...