Convocations samedi 19 avril et lundi 21 avril

Publié le

SAMEDI 19 AVRIL 2014

 

Catégories

 

Lieux de rendez vous

 

Lieux des rencontres

 

Compétition

 

U13 A

BENJAMINS

 

voir dirigeant 

 

 

 

 

 

U13 B

BENJAMINS

 

voir dirigeant 

 

 

 

 

 

 

U13 C

Arsenal

 

ABGRALL à 13H30

 

ABGRALL

 

CHAMPIONNAT

contre ASB 3

 

U13 D

Barcelone

 

ABGRALL à 13H30

 

ABGRALL

 

AMICAL

contre Chelsea

 

U13 E

Chelsea

 

ABGRALL à 13H30

 

ABGRALL

 

AMICAL

contre Barcelone

 

 U10 & U 11

 

REPOS pour toutes les équipes

 

DEBUTANTS

 U9  ET U8

 

COMPLEXE à 10h

Pour toutes les équipes                                   

 

BUTTE

 

 

 

RASSEMBLEMENT

 

 

DEBUTANTS – 1 U7

 

VOIR DIRIGEANT

 

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 2 U7

 

VOIR DIRIGEANT

 

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 3 U7

 

VOIR DIRIGEANT

 

 

 

 

 

 

 

LUNDI  21 AVRIL 2014

 

Catégories

 

Lieux de rendez vous

 

Lieux des rencontres

 

Compétition

 

U13

BENJAMINS

 

VOIR DIRIGEANT

 

GUISSENY

 

TOURNOI

 

DEBUTANTS –

 U9 

 

VOIR DIRIGEANT

 

GUISSENY

 

TOURNOI

Voir les commentaires

samedi 12 avril

Publié le

 

Catégories

 

Lieux de rendez vous

 

Lieux des rencontres

 

Compétition

 

U13 A

BENJAMINS

 

CF DIRIGEANT

 

 

 

CHAMPIONNAT

 

 

U13 B

BENJAMINS

 

ABGRALL à 13h

 

 

LANNILIS

 

CHAMPIONNAT

 

 

U13 C

Arsenal

 

ABGRALL à 13H15

 

DIRINON

 

CHAMPIONNAT

 

 

U13 D

Barcelone

 

ABGRALL à 13H30

 

ABGRALL

 

CHAMPIONNAT

contre Etoile St Laurent 2

 

U13 E

Chelsea

 

ABGRALL à 13H30

 

COMPLEXE

 

CHAMPIONNAT

Contre Stade Quilbignonnais

 

  1.  U10 & U11

REAL MADRID

 

COMPLEXE à 13h30

 

 

BUTTE

 

AMICAL

Ctre Coataudon 1, GJRK 2, GJRK 3

 

  1. U10 & U11

BAYERN

 

COMPLEXE à 13h30

 

 

BUTTE

 

AMICAL

Ctre Coataudon 1, GJRK 1, GJRK 3

 

  1. U10 & U11

MARSEILLE

 

COMPLEXE à 13H

 

 

PLABENNEC 5

 

AMICAL

 

 

  1. U10 & U11

MANCHESTER

 

COMPLEXE à 13h30

 

 

BUTTE

 

AMICAL

Ctre Coataudon 1, GJRK 1, GJRK 2

 

  1. U10 & U11

BORDEAUX

 

COMPLEXE à 13H30

 

 

JACOPIN

 

AMICAL

Ctre PLOUGASTEL

 

DEBUTANTS – U9 - 1

 

REPOS

 

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – U9 - 2

 

REPOS

 

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 1 U8

 

 

REPOS

 

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 2 U8

 

 

REPOS

 

 

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 3 U8

 

 

REPOS

 

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 4 U8

 

REPOS

 

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 1 U7

 

KERMARIA à 13h10

 

PLOUDANIEL

 

 

RASSEMBLEMENT

 

 

DEBUTANTS – 2 U7

 

KERMARIA à 13h10

 

PLOUDANIEL

 

 

RASSEMBLEMENT

 

 

DEBUTANTS – 3 U7

 

CF DIRIGEANT

 

BREST PILIER ROUGE

 

 

RASSEMBLEMENT

 

Voir les commentaires

Samedi 5 avril 2014

Publié le

 

Catégories

 

Lieux de rendez vous

 

Lieux des rencontres

 

Compétition

 

U13 A

BENJAMINS

 

ABGRALL à  8h

(Fin vers 17h30)

 

BERVEN

 

FINALE DEPARTEMENTALE

 

 

U13 B

BENJAMINS

 

ABGRALL à 13h30

 

 

ABGRALL

 

CHAMPIONNAT

Ctre Etoile St Laurent

 

U13 C

Arsenal

 

ABGRALL à 13H15

 

PLOUGASTEL 2

(Jo Dérédec)

 

CHAMPIONNAT

 

 

U13 D

Barcelone

 

ABGRALL à 13H15

 

PLOUGASTEL 5

(Jo Dérédec)

 

CHAMPIONNAT

 

 

U13 E

Chelsea

 

ABGRALL à 12H45

 

PLOUZANE 4

(Trémaïdic herbe)

 

CHAMPIONNAT

 

 

  1.  U10 & U11

REAL MADRID

 

COMPLEXE à 14H15

 

 

BREST (Spernot)

 

CHAMPIONNAT

Ctre Etoile St Laurent

 

  1. U10 & U11

BAYERN

 

COMPLEXE à 13h15

 

 

SAINT-DIVY

 

AMICAL

Ctre Kersaint 4 Clochers 1

 

  1. U10 & U11

MARSEILLE

 

COMPLEXE à 13H30

 

 

BUTTE

 

AMICAL

Ctre Gars du Reun 5

 

  1. U10 & U11

MANCHESTER

 

COMPLEXE à 10H

 

 

PLOUDANIEL

 

CHAMPIONNAT

 

 

  1. U10 & U11

BORDEAUX

 

COMPLEXE à 13H30

 

 

BUTTE

 

AMICAL

Ctre Coataudon 4

 

DEBUTANTS – U9 - 1

 

COMPLEXE à 9h45

 

 

PLOUGASTEL

 

RASSEMBLEMENT

 

 

DEBUTANTS – U9 - 2

 

COMPLEXE à 9h45

 

 

PLOUGASTEL

 

RASSEMBLEMENT

 

 

DEBUTANTS – 1 U8

 

 

COMPLEXE à 13H30

 

 

JACOPIN

 

RASSEMBLEMENT

(Stade Brestois 1, Plabennec 2 et Coataudon 3)

 

DEBUTANTS – 2 U8

 

 

COMPLEXE à 13H30

 

 

JACOPIN

 

RASSEMBLEMENT

(FC Le Drennec, Plabennec 1)

 

DEBUTANTS – 3 U8

 

 

COMPLEXE à 12h30

 

 

COATAUDON

 

RASSEMBLEMENT

 

 

DEBUTANTS – 4 U8

 

COMPLEXE à 12h30

 

 

COATAUDON

 

RASSEMBLEMENT

 

 

DEBUTANTS – 1 U7

 

KERMARIA à 10h30

 

KERMARIA

 

 

ENTRAINEMENT

 

DEBUTANTS – 2 U7

 

KERMARIA à 10h30

 

KERMARIA

 

 

ENTRAINEMENT

 

DEBUTANTS – 3 U7

 

KERMARIA à 10h30

 

KERMARIA

 

 

ENTRAINEMENT

Voir les commentaires

SAMEDI 22 MARS 2014 GROUPEMENT JEUNES LE RELECQ-KERHUON

Publié le

 

Catégories

 

Lieux de rendez vous

 

Lieux des rencontres

 

Compétition

 

U13 A

BENJAMINS

 

ABGRALL à  13h

 

PLOUDANIEL

 

COUPE

 

 

U13 B

BENJAMINS

 

ABGRALL à 12h45

 

 

BRELES

 

COUPE

 

 

U13 C

Arsenal

 

ABGRALL à 9H45

 

LANDERNEAU

(synthétique du Calvaire)

 

CHAMPIONNAT

 

 

U13 D

Barcelone

 

ABGRALL à

10h00

 

PLABENNEC

 

CHAMPIONNAT

 

U13 E

Chelsea

 

ABGRALL à

13h15

 

BREST KEREDERN

 

CHAMPIONNAT

 

  1.  U10 & U11

REAL MADRID

 

COMPLEXE à 13H30

 

 

BUTTE

 

CHAMPIONNAT

Ctre St Renan

 

  1. U10 & U11

BAYERN

 

COMPLEXE à 13H30

 

 

BUTTE

 

CHAMPIONNAT

Ctre Stade Brestois 3

 

  1. U10 & U11

MARSEILLE

 

COMPLEXE à 13H30

 

 

JACOPIN

 

CHAMPIONNAT

Ctre Plabennec 4

 

  1. U10 & U11

MANCHESTER

 

CF DIRIGEANT

 

 

KERSAINT (lieu à confirmer)

 

CHAMPIONNAT

 

 

  1. U10 & U11

BORDEAUX

 

REPOS

 

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – U9 - 1

 

COMPLEXE à 13h30

 

 

GUIPAVAS

 

RASSEMBLEMENT

 

 

DEBUTANTS – U9 - 2

 

COMPLEXE à 13h45

 

 

JACOPIN

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 1 U8

 

 

COMPLEXE à 13H30

 

 

PILIER ROUGE

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 2 U8

 

 

COMPLEXE à 13H30

 

 

PILIER ROUGE

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 3 U8

 

 

COMPLEXE à 13H15

 

 

PLABENNEC

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 4 U8

 

COMPLEXE à 10H

 

 

PLOUGASTEL

(Kerbrat)

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 1 U7

 

CF DIRIGEANT

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 2 U7

 

CF DIRIGEANT

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 3 U7

 

CF DIRIGEANT

 

 

 

 

 

  • Ce samedi 22 mars, Le Rugby utilisera le terrain municipal ainsi que 2 vestiaires pour un rassemblement départemental de 13h30 à 17h.

Merci de votre compréhension

Voir les commentaires

SAMEDI 15 MARS 2014

Publié le

ECOLE DE FOOTBALL –

Convocations Groupement Jeunes Le Relecq-Kerhuon

 

Catégories

 

 

Lieux de rendez vous

 

Lieux des rencontres

 

Compétition

 

 

U11

REAL MADRID

 

 

 

13h au Complexe

 

 

 

PLOUZANE

 

 

Barrage intersecteur

 

U11

MARSEILLE

 

 

 

VOIR DIRIGEANT

pour les horaires

 

 

ST DIVY

 

 

TOURNOI

EN SALLE

SAMEDI 15 MARS 2014

 

 

U9

 

 

 

13H30 AU COMPLEXE

Convocations nominatives (places limitées) à voir avec votre dirigeant

 

 

 

LA FOREST

 

 

 

RASSEMBLEMENT DES POUCETS

 EN SALLE

 

LES AUTRES EQUIPES ET AUTRES CATEGORIES SONT AU REPOS CE SAMEDI.

 

 

Reprise des entraînements :

Après les vacances aux jours et horaires habituels !

 

 

SAMEDI 15 MARS 2014

Voir les commentaires

LISTE DES INCRITS POUR LE FUTSAL (vacances de Mars)

Publié le

U7 - U8  - U9    

   lundi 3 mars de 14h à 16h

U11                                                     mercredi 5 mars de 14h à 16h U13                                         mercredi 5 mars de 10h à 12h

Educateurs disponibles                                                                                             Jean et Olivier

 

 

Educateurs disponibles Educateurs disponibles
1° GUENA Morgan 1° FEREZOU Erwann 1° GUELLEC Brieux
2° GUENA Jules 2° PAILLARD Mathis
U8 3° SERANDOUR Elouan 3° FEREZOU Yann
1° LE CORRE Pol 4° RAULT Armel 4° LALLEMAND Léo
2° CROGUENNEC Ewen 5° BERGOT Maxence 5° SIMIER Corentin
3° HARDOUIN Erwan 6° HICHER Antoine 6° LASTENNET Alex
4° MUTZIG Hugo 7°BRISHOUAL Hoël 7° LE COUSTER Yohann
5° DENIEL AMIR Ethan 8° ROUAUD Hugo 8° KERHERVE Baptiste
6° KERMAREC Gabin 9° MICHEL Loic 9° CHARLES Malo
7° BORGNE Hippolyte 10° FLOCH Luc 10°
8° ROUMP Salomon 11° VIGILE Lucas 11°
  12° RICHARD Zacharie 12°
1° THIERRY Samuel 13° CARIOU Logan 13°
2° GIRE-PORRACHIA Yanis 14° HERROU Melvyn 14°
3° LE GALL Mathéo 15° LAGUESTE Mathis 15°
4° LASTENNET Loïs 16° SIMIER Louis 16°
  17° MARREC Raphaël 17°
  18° KERHERVE Emile 18°
  19°  RABOT Noah 19°
  20° PARQUIC Niels 20°

U7  -  U8  - U9                                    

Mercredi 12 mars de 10h30 à 12h

U11                                         

      Lundi 10 mars de 14h à 16h30

U13                                            Mardi 11 mars de 14h à 16h30

Educateurs disponibles             

  Arnaud KERMAREC                                      JEAN                                                                           

     JEAN-JACQUES R.

Educateurs disponibles                                   Educateurs disponibles
U8      1° LE CORRE Pol 1° FEREZOU Erwann 1° GUELLEC Brieux
2° CROGUENNEC Ewen 2°HICHER Antoine 2° LALLART Thibaut
3° HARDOUIN Erwan 3° BRISHOUAL Hoël 3° LALLEMAND Léo
4° DENIEL AMIR Ethan 4° BRETON Ewen 4° MIGNON Clément
5° KERMAREC Gabin 5° ROUAUD Hugo 5° CHARLES Malo
6° BORGNE Hippolyte 6° VIGILE Lucas 6° LE COUSTER Yohann
7° BRETON nathan 7°  CARIOU Logan 7° KERHERVE Baptiste
8° LALLEMAND Marius 8° HERROU Melvyn 8° MARREC Lucas
U9 9° MAZE Macléo
1° THIERRY Samuel 10°  KERHERVE Emile 10°
2° HINTON Tom 11° ASSIE Jordan 11°
3° KERAMPRAN Alexis 12° BRETON Pierre 12°
4° LE GALL Mathéo 13° PARQUIC Niels 13°
5° PUSNEL PORRACHIA Jules 14° 14°
6° MAHMUTOVIC Ilan 15° 15°
7° LOUSSOUARN Maxime 16° 16°
8° CHARLES Corentin 17° 17°
  18° 18°

U7

1° CHARLES Erwan

19° 19°
  20° 20°

Voir les commentaires

SAMEDI 1er MARS

Publié le

SAMEDI 1er MARS 2014

 

Catégories

 

Lieux de rendez vous

 

Lieux des rencontres

 

Compétition

 

U13 A

BENJAMINS

 

ABGRALL à 12h45

 

PLOUZANE KERALLAN

 

FUTSAL

Ctre Plouzané1, Lesneven 1, Plouguerneau 1, St Renan 1 et Coataudon 2

 

U13 B

BENJAMINS

 

ABGRALL à 13h15

 

 

GOUESNOU  KERLOIS

 

FUTSAL

Ctre Guilers 1, Gouesnou 2, Gars du Reun 2 et Le Folgoët 1

 

U13 C

Arsenal

 

REPOS

 

 

 

 

 

U13 D

Barcelone

 

REPOS

 

 

 

 

 

U13 E

Chelsea

 

REPOS

 

 

 

 

 

  1.  U10 & U11

REAL MADRID

 

REPOS

 

 

 

 

 

  1. U10 & U11

BAYERN

 

REPOS

 

 

 

 

 

  1. U10 & U11

MARSEILLE

 

REPOS

 

 

 

 

 

  1. U10 & U11

MANCHESTER

 

REPOS

 

 

 

 

 

  1. U10 & U11

BORDEAUX

 

REPOS

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – U9 - 1

 

COMPLEXE à 10h30

 

 

PLOUGASTEL

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – U9 - 2

 

COMPLEXE à 10h30

 

 

PLOUGASTEL

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 1 U8

 

 

COMPLEXE à 13H45

 

 

BUTTE ou JACOPIN

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 2 U8

 

 

COMPLEXE à 13H45

 

 

BUTTE ou JACOPIN

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 3 U8

 

 

COMPLEXE à 13H45

 

 

BUTTE ou JACOPIN

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 4 U8

 

COMPLEXE à 13H45

 

 

BUTTE ou JACOPIN

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 1 U7

 

Voir Dirigeant

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 2 U7

 

Voir Dirigeant

 

 

 

 

 

DEBUTANTS – 3 U7

 

Voir Dirigeant

 

 

 

 

Voir les commentaires

Convocations samedi 22 février 2014

Publié le

 

Catégories

 

Lieux de rendez vous

 

Lieux des rencontres

 

Compétition

 

U13 A

BENJAMINS

 

ABGRALL à 12h45

 

KERNILIS

 

COUPE

 

 

U13 B

BENJAMINS

 

ABGRALL à 9h30

 

 

STABILISE ou JACOPIN

 

COUPE

Ctre Bourg Blanc, Lannilis et AS Cavale 2

 

U13 C

Arsenal

 

ABGRALL à

 

LAMPAUL-GUIMILLIAU

 

COUPE

 

 

U13 D

Barcelone

 

ABGRALL à 11h

 

STABILISE ou JACOPIN

 

COUPE

Ctre Plougastel 5 et Plabennec 4

 

U13 E

Chelsea

 

ABGRALL à 9h45

 

PLOUDANIEL

(Début 11h)

 

 COUPE

 

 

  1.  U10 & U11

REAL MADRID

 

COMPLEXE A 8h45

 

COATAUDON

 

INTER-SECTEUR

 

 

  1. U10 & U11

BAYERN

 

COMPLEXE A 13h30

 

STABILISE ou HERBE

 

CHAMPIONNAT

ctre GJRK 4 Manchester

 

  1. U10 & U11

MARSEILLE

 

COMPLEXE A 13h45

 

PLABENNEC

 

 

CHAMPIONNAT

ctre  Plabennec

 

  1. U10 & U11

MANCHESTER

 

COMPLEXE A 13h30

 

STABILISE ou HERBE

 

CHAMPIONNAT

ctre GJRK 2 Bayern

 

  1. U10 & U11

BORDEAUX

 

COMPLEXE A 13h30

 

STABILISE ou HERBE

 

CHAMPIONNAT

Ctre Plougastel 4

 

DEBUTANTS – U9 - 1

 

COMPLEXE à

 

 

PLABENNEC

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – U9 - 2

 

COMPLEXE à

 

 

PLOUGASTEL

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 1 U8

 

 

COMPLEXE à

 

 

GARS DU REUN

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 2 U8

 

 

COMPLEXE à

 

 

GARS DU REUN

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 3 U8

 

 

COMPLEXE à 13H45

 

 

BUTTE ou JACOPIN

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 4 U8

 

COMPLEXE à 13H45

 

 

BUTTE ou JACOPIN

 

RASSEMBLEMENT

 

DEBUTANTS – 1 U7

 

KERMARIA à 10h

 

COATAUDON

 

PLATEAU

 

DEBUTANTS – 2 U7

 

KERMARIA à 10h

 

COATAUDON

 

PLATEAU

 

DEBUTANTS – 3 U7

 

KERMARIA à 9h40

 

PLABENNEC

 

PLATEAU

Voir les commentaires

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

Partager cette page Facebook Twitter Google+ Pinterest
Suivre ce blog